Узбекистан завершил переговоры с Китаем по вступлению в ВТО
Двусторонние переговоры с Китаем по вопросу вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию (ВТО) завершились успешно. Об этом на своей странице в Linkedin написал спецпредставитель президента по вопросам ВТО Азизбек Урунов.
Фото: LinkedIn / Azizbek Urunov
«У нас был очень короткий, но продуктивный визит в Пекин. Двусторонние переговоры с Китайской Народной Республикой подошли к концу. Мы хотим выразить глубокую благодарность Министерству торговли КНР, заместителю министра Ли Фэй, директору департамента Ли Дэфэну и всей команде за конструктивный диалог», - говорится в посте.
На данный момент переговоры уже завершены с 22 странами, написал Урунов.
До этого зампредседателя Налогового комитета Мубин Мирзаев сообщал, что у Узбекистана будет переходный период при вступлении в ВТО. Он объяснил, что после присоединения страны ставки НДС должны быть одинаковыми, как при импорте, так и на внутреннем рынке.
Ранее Kun.uz писал, что помощник президента Саида Мирзиёева встретилась с гендиректором ВТО.
Новости по теме
20:01 / 07.05.2026
Бывшие министры обороны Китая приговорены к смертной казни за коррупцию
14:33 / 07.05.2026
В 2025 году шесть топ-блогеров задекларировали доход на 2,7 млрд сумов
11:06 / 07.05.2026
Двое судей уволены за нарушение требований закона
09:20 / 07.05.2026