Узбекистан завершил переговоры с Китаем по вступлению в ВТО
Двусторонние переговоры с Китаем по вопросу вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию (ВТО) завершились успешно. Об этом на своей странице в Linkedin написал спецпредставитель президента по вопросам ВТО Азизбек Урунов.
Фото: LinkedIn / Azizbek Urunov
«У нас был очень короткий, но продуктивный визит в Пекин. Двусторонние переговоры с Китайской Народной Республикой подошли к концу. Мы хотим выразить глубокую благодарность Министерству торговли КНР, заместителю министра Ли Фэй, директору департамента Ли Дэфэну и всей команде за конструктивный диалог», - говорится в посте.
На данный момент переговоры уже завершены с 22 странами, написал Урунов.
До этого зампредседателя Налогового комитета Мубин Мирзаев сообщал, что у Узбекистана будет переходный период при вступлении в ВТО. Он объяснил, что после присоединения страны ставки НДС должны быть одинаковыми, как при импорте, так и на внутреннем рынке.
Ранее Kun.uz писал, что помощник президента Саида Мирзиёева встретилась с гендиректором ВТО.
Новости по теме
14:32 / 23.12.2025
В ноябре на автомобильном рынке зафиксированы противоположные тенденции
09:16 / 23.12.2025
Экспорт газа из России в Узбекистан к 2030 году может вырасти в 4 раза
14:44 / 22.12.2025
Узбекистан и Россия завершили двусторонние переговоры по доступу на рынки в рамках ВТО
10:03 / 22.12.2025