В Москве не будут запускать новогодние фейерверки третий год подряд
В этом году в Москве не планируется запускать новогодние фейерверки. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.
В 2022 году фейерверки на Новый год в Москве отменили после голосования на платформе «Активный гражданин». В нем приняли участие около 300 тыс. человек. В 2023 году в столице России также не было салютов на Новый год и Рождество. В этом году День города в Москве прошел без фейерверков и крупных мероприятий.
Правительство Санкт-Петербурга пока не планировало новогодний салют. Из-за усиления мер безопасности фейерверки также не будут запускаться в Перми и Удмуртии.
Новости по теме
19:17 / 08.05.2026
Президент отбыл с рабочим визитом в Россию
11:14 / 07.05.2026
Убившая ребёнка в Москве узбекистанка останется в психиатрической больнице в России
15:36 / 30.03.2026
В Москве от работы отстранили 15 тысяч курьеров на электровелосипедах
14:43 / 26.03.2026