В «Тошшахартрансхизмат» предупредили о переходе на билеты с QR-кодом
С 1 января 2025 года отменяется оплата наличными за проезд в автобусах Ташкента, на остановках будут работать инфокиоски для покупки билетов с QR-кодом. Об этом сообщает пресс-служба АО «Тошшахартрансхизмат».
Фото: Тошшахартрансхизмат
Пассажиры, желающие расплатиться наличными, могут приобрести одноразовый билет через платежные сервисы и инфокиоски, расположенные на автобусных остановках. За проезд также можно оплатить транспортными картами ATTO или всеми видами банковских карт.
Ранее Kun.uz писал, что с 1 января ожидается повышение цен на билеты в общественном транспорте Ташкента при оплате наличными.
Тарифные планы, предусматривающие льготы, бесплатный проезд, а также пересадки в течение одного часа на другой маршрут при использовании транспортных карт останутся без изменений.
Новости по теме
20:02 / 13.03.2026
В Ташкенте автобусные полосы планируют отделить делиниаторами
19:53 / 13.03.2026
При проведении оперативного мероприятия в Ташкенте задержан сотрудник МЧС
18:24 / 13.03.2026
Двое врачей осуждены по делу о смерти 9-летнего ребёнка в частной клинике Ташкента
18:18 / 13.03.2026