В Узбекистане вводятся ограничения на деятельность газовых заправок
В Узбекистане в некоторых районах с высоким потреблением газа планируется ввести краткосрочные ограничения на деятельность газовых заправок. Об этом сообщило Министерство энергетики.
«В первую очередь, учитывая, что нашей приоритетной задачей является обеспечение природным газом домохозяйств и объектов социальной сферы (медицинские учреждения, школы, детские сады, вузы и др.), в соответствии с планами, разработанными совместно с местными администрациями, в некоторых районах с высоким потреблением планируется ввести краткосрочные ограничения на деятельность автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (газозаправок)», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в последние дни в регион проник холодный атмосферный фронт, в результате чего спрос на энергоресурсы значительно вырос. На сегодняшний день дневное потребление природного газа населением увеличилось на 20% по сравнению с прошлой неделей, а потребление электроэнергии выросло на 15%.
В областях и районах соответствующая информация будет доводиться до сведения общественности через официальные источники.
Кроме того, министерство напомнило, что с помощью приложения «Авто24», разработанного для предоставления онлайн-информации о заправках, газонаполнительных и электрозарядных станциях, можно отслеживать все данные о их деятельности в режиме онлайн.
Новости по теме
10:38
Выявлена АГНКС, незаконно использовавшая газ на 2,8 миллиарда сумов
14:14 / 24.01.2025
Новое жильё могут прекратить подключать к газовой сети
08:49 / 21.01.2025
Министерство энергетики: на месторождении «М25» в Байсуне проводится безопасное сжигание скопившегося газа
15:32 / 09.01.2025