В Китае мужчину приговорили к смертной казни за наезд на людей возле школы
В Китае суд вынес смертный приговор мужчине, совершившему наезд на людей у входа школы в провинции Хунань. Во время инцидента пострадали 30 человек, 18 из которых были учениками начальной школы.
Фото: Кадр из видео
«23 декабря Народный суд промежуточной инстанции города Чандэ провинции Хунань публично рассмотрел дело Хуан Вэня. Обвиняемый был приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой исполнения и лишением политических прав за преступление, связанное с угрозой общественной безопасности», – передает решение суда Центральное телевидение Китая CCTV.
Случай произошел 19 ноября, когда 39-летний водитель наехал на толпу у входа школы Юнъань в районе Динчэн. После этого автомобиль остановился из-за неисправности и Хуан Вэнь вышел из машины с оружием, но его остановили прохожие.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что мужчина совершил этот поступок из-за финансовых проблем и конфликтов в семье. В результате наезда 30 человек были госпитализированы с легкими травмами, среди которых 18 – ученики школы.
Новости по теме
09:56
На форуме в Сиане для Ташкента подписали соглашения на $3,5 млрд
11:08 / 25.05.2026
Китайский «Шэньчжоу-23» успешно состыковался с орбитальной станцией «Тяньгун»
10:13 / 21.05.2026
Узбекистан поставил в Китай природный газ на 46 миллионов долларов
20:01 / 07.05.2026