В Андижане приняты меры в отношении мужчины, установившего печь-буржуйку в легковом автомобиле
Блогер развел огонь в печи, установленной внутри автомобиля, кипятил на ней чай и в таком виде управлял транспортным средством. Трубу дымохода «умелец» вывел через крышу авто, прорезав в ней дыру.
Фото: УБДД УВД
В социальных сетях распространилось видео, на котором один из блогеров рассказал, как он прорезал крышу легкового автомобиля и установил в него отопительную печь.
Инцидент произошёл 2 января 2024 года. Блогер прорезал крышу своего личного автомобиля марки Kia K5 и установил в нем так называемую печь-буржуйку. Затем он разжёг огонь, вскипятил на печи чай и в таком виде ездил на автомобиле по улицам.
По информации пресс-службы МВД, действия блогера были расценены как нарушение правил дорожного движения и демонстрация пренебрежения общественными нормами поведения. Кроме того, были нарушены правила безопасности при эксплуатации транспортного средства.
В выпуске информационной программы «Бу кун» сообщается, что сотрудники УБДД УВД Андижанской области провели оперативное расследование и нашли нарушителя.
В отношении блогера был составлен административный протокол в соответствии с соответствующими статьями Кодекса об административной ответственности. Автомобиль временно помещён на штрафную стоянку.
Также в отношении нарушителя составлен административный протокол сотрудниками отдела по чрезвычайным ситуациям на основании соответствующих статей КоАО.
Новости по теме
12:12 / 13.02.2026
СГБ: в Андижане обезврежена преступная группа, пытавшаяся заказать убийство бизнесмена
11:28 / 12.02.2026
В Андижане в многоквартирном доме произошел взрыв газа
15:46 / 05.02.2026
Определен перечень правонарушений, выявляемых с помощью фото- и видеофиксации
12:19 / 23.01.2026