В Андижане из-за взрыва газа в доме погиб человек
В Мархаматском районе произошёл взрыв газа в одном из домов. В результате происшествия четверо членов семьи получили ожоги разной степени тяжести, один из них скончался.

Фото: Kun.uz
3 января в Андижанской области, в Мархаматском районе, в одном из домов произошёл взрыв газа, в результате которого погиб человек. Об этом сообщила Генеральная прокуратура.
Около 03:00 в доме, расположенном на улице Ипак йули махалли «Шомат», хозяин попытался разжечь самодельный отопительный прибор. В момент зажигания спички произошло воспламенение смеси природного газа и воздуха, накопившейся в комнате.
В результате взрыва хозяин дома получил ожоги 90% тела, его супруга — 35–40%, сын — 20–30%, дочь — 70%. Все пострадавшие были госпитализированы в районный центр скорой медицинской помощи.
На место происшествия выехали исполняющий обязанности районного прокурора, начальник районного ОВД, представители отдела по чрезвычайным ситуациям и филиала газоснабжения, а также оперативно-следственная группа, которая зафиксировала инцидент.
На данный момент хозяин дома и его сын находятся в районной больнице, супруга проходит лечение в Андижанском республиканском центре ожогов. К сожалению, несовершеннолетняя дочь, несмотря на медицинскую помощь, скончалась 4 января.
Для всестороннего, полного и качественного изучения обстоятельств происшествия назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении пострадавших. В настоящее время районная прокуратура продолжает доследственную проверку по данному случаю.
Новости по теме

19:18 / 15.03.2025
В аэропорту Андижана завершен первый этап реконструкции

16:32 / 11.03.2025
На комбинате «Навоиазот» произошел взрыв, один человек погиб

09:23 / 10.03.2025
Ряд компаний обязали принимать платежи в электронной форме

09:12 / 03.03.2025