Азербайджан и Армения проведут новый раунд переговоров по границе
В январе планируется проведение еще одного раунда переговоров по делимитации границы между Азербайджаном и Арменией, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«В этом месяце – во всяком случае, по нашей инициативе – должна состояться очередная встреча азербайджанской и армянской комиссии по делимитации, чтобы продолжить решать этот вопрос», – сказал Алиев в своем интервью местным каналам.
До настоящего времени стороны согласовали 15 из 17 статей мирного договора, а остальные два пункта касаются воздержания от международных исков друг к другу и неразмещения иностранного контингента на границе двух стран.
Новости по теме
16:18 / 22.06.2026
Президент Узбекистана наградил посла Азербайджана орденом «Мехнат шухрати»
18:25 / 16.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Азербайджана
10:38 / 08.06.2026
Никол Пашинян заявил о победе своей партии «Гражданский договор» на парламентских выборах
10:00 / 29.05.2026