Сотрудник немецкой разведки найден мертвым в Исламабаде
Сотрудник немецкого посольства в Пакистане, работавший на Федеральную разведывательную службу Германии (BND), был найден мертвым в своей квартире в Исламабаде, пишет Bild.
Немецкий дипломат пропал в Пакистане, спустя два дня сотрудники посольства обнаружили его мертвым в его квартире в Исламабаде. По данным издания, Томас Б. работал в посольстве, однако не на МИД Германии, а на Федеральную разведывательную службу.
Томас Б. два дня не появлялся в посольстве и не отвечал на звонки, тогда коллеги отправились к нему домой, где и обнаружили его мертвым. Отмечается, что он проживал в особо охраняемом квартале города, где расположены квартиры многих дипломатов.
У погибшего были проблемы с сердцем, что могло быть связано с его смертью.
«К сожалению, мы вынуждены подтвердить смерть нашего коллеги», - сообщили в МИД ФРГ.
Новости по теме
10:59 / 18.06.2026
Премьер Пакистана заявил о вступлении в силу меморандума о взаимопонимании между США и Ираном
23:10 / 17.06.2026
Мирзиёев и Штайнмайер приняли совместное заявление и запустили ряд совместных проектов
20:25 / 17.06.2026
Президенты Узбекистана и Германии подтвердили курс на углубление многопланового партнерства
08:55 / 15.06.2026