Тимура Кападзе назначили главным тренером сборной Узбекистана по футболу
Ассоциация футбола Узбекистана (АФУ) официально объявила о назначении Тимура Кападзе главным тренером национальной сборной.
Решение было принято после тщательного анализа и обсуждения ряда кандидатур, включая как местных, так и иностранных специалистов. Также учитывались рекомендации тренерского совета, говорится в сообщении.
Основным аргументом в пользу Кападзе стала его глубокая связь с командой и значительный опыт работы.
Назначение Кападзе обусловлено необходимостью оперативной подготовки команды к решающим матчам отборочного этапа чемпионата мира. В АФУ уверены, что его профессионализм и авторитет среди игроков помогут сборной добиться успеха.
Напомним, Кападзе ранее был футболистом различных клубов таких, как «Нефтчи», «Инчхон Юнайтед», «Актобе» и «Локомотив» (Узбекистан).
Новости по теме
10:41 / 04.06.2026
В 220 школах матчи сборной Узбекистана покажут на большом экране
19:26 / 02.06.2026
Объявлен окончательный состав сборной Узбекистана на чемпионат мира
09:13 / 02.06.2026
Перед чемпионатом мира: Узбекистан уступил Канаде
16:21 / 26.05.2026