Кыргызстан и Узбекистан договорились об обмене осужденными
Жогорку Кенеш Кыргызстана принял в третьем чтении законопроект, предусматривающий передачу осужденных граждан между Кыргызстаном и Узбекистаном. Согласно документу, граждане обеих стран, отбывающие наказание за рубежом, смогут продолжить его на родине.
Как сообщила заместитель генерального прокурора Кыргызстана Умуткан Конкубаева, в Узбекистане находятся 42 гражданина Кыргызстана, а в Кыргызстане - 97 граждан Узбекистана. Все они будут переданы для дальнейшего отбывания наказания в свои страны.
Договор о передаче осужденных был подписан между двумя странами 18 июля 2024 года в Ташкенте.
Новости по теме
11:55 / 25.06.2026
Где в Узбекистане проживает больше всего людей
21:00 / 24.06.2026
Мирзиёев и Токаев обсудили углубление стратегического партнёрства
22:13 / 21.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с президентом Казахстана
17:26 / 18.06.2026