Маск назвал USAID преступной организацией, которой «пора умереть»
Американский предприниматель Илон Маск назвал Агентство США по международному развитию (USAID) преступной организацией, которую нужно закрыть.
«USAID – преступная организация. Пора ей умереть», – написал Маск на своей странице в соцсети X.
В другом посте он заявил, что «USAID – это змеиное гнездо леворадикальных марксистов, которые ненавидят Америку».
Позже Маск снова разместил пост, в котором вновь назвал USAID преступной организацией. Пост был ответом на публикацию исполнительного директора Фонда свободы в интернете (FFO) Майка Бенза.
В частности, Бенз написал, что вел прямые эфиры о деятельности USAID, включая ее «ключевую роль в мошеннической работе Центрального разведывательного управления».
Также миллиардер спросил своих подписчиков: «Знаете ли вы, что USAID, используя ваши деньги с налогов, финансировала исследования биологического оружия, включая COVID-19, в результате которых погибли миллионы людей?».
Новости по теме
14:22 / 24.06.2026
Состояние Илона Маска опустилось ниже 1 триллиона долларов
17:41 / 12.06.2026
Илон Маск стал первым в истории триллионером после IPO SpaceX
09:43 / 12.06.2026
SpaceX привлекла 75 млрд долларов перед выходом на фондовый рынок
15:34 / 21.05.2026