Узбекистан планирует внедрить с РФ новый механизм регулирования трудовой миграции
Власти Узбекистана и России намерены создать новый механизм регулирования трудовой миграции, включая учреждение совместных учебных центров для граждан, собирающихся работать в РФ. Об этом сообщает пресс-служба Агентства внешней трудовой миграции.
В Москве состоялась встреча между представителями узбекской делегации и руководителем Федеральной службы по труду и занятости России Михаилом Иваньковым, на которой обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия.
«Согласовано внедрение нового механизма для регулирования трудовой миграции и реализация совместных проектов по созданию в Узбекистане учебных центров для граждан, желающих временно работать в России», – говорится в сообщении.
По результатам встречи Федеральная служба по труду и занятости заявила, что будет активно сотрудничать с агентством для изучения деятельности работодателей и оценки их благонадежности.