Центральный банк оштрафовал 10 банков
Комитет банковского надзора Центробанка на заседаниях в январе 2025 года рассмотрел 44 вопроса, сообщает пресс-служба регулятора.
Фото: Kun.uz
Отмечается, что на заседании было рассмотрено 36 вопросов, связанных с регистрацией и лицензированием. Кроме того, обсуждалось 8 вопросов, касающихся финансового состояния кредитных организаций – выполнения требований указаний и пруденциальных норм Центрального банка, проведённых проверок в коммерческих банках, микрофинансовых и платёжных организациях, а также соблюдения закона «Об обращениях физических и юридических лиц».
По результатам проведённых проверок выявлены нарушения, в том числе несоблюдение указаний Центрального банка и требований законодательства. В связи с этим один оператор платёжной системы был предупреждён о возможном применении мер и санкций.
Кроме того, за выявленные в ходе инспекционных проверок нарушения законодательства и нормативных актов Центрального банка к десяти банкам были применены штрафные санкции.
Новости по теме
13:26 / 13.01.2026
Хокимият Яшнабадского района опроверг сообщения о штрафе за высадку деревьев
15:28 / 08.01.2026
В ноябре Узбекистан вошел в тройку крупнейших покупателей золота
11:59 / 08.01.2026
Как обжаловать штраф за нарушение ПДД
09:22 / 29.12.2025