Гражданин Кыргызстана приговорен к трем годам из-за оправдания теракта в «Крокусе»
Второй Западный окружной военный суд в Москве приговорил к трем годам лишения свободы 30-летнего гражданина Кыргызстана Абдинасира Уулу Бекзата, признав его виновным в оправдании теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает ТАСС.
Фото: ТАСС
В апреле 2024 года обвиняемый опубликовал комментарий под видео с первыми допросами обвиняемых в совершении теракта.
«Красавчики для такого движения нужен огромный дух жаль что они попались», – дается комментарий мужчины в обвинительном заключении.
Издание отмечает, что в суде мужчина полностью признал свою вину, способствовал раскрытию совершенного им преступления и раскаялся в содеянном, что было засчитано ему в качестве смягчающего обстоятельства.
Обвиняемый был задержан в ноябре 2024 года, с тех пор он находился в московском СИЗО.
Напомним, что теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта 2024 года, когда несколько вооруженных мужчин с боевым оружием ворвались в концертный зал и начали стрелять по зрителям. В результате теракта погибли 145 человек, 551 человек получили ранения.
Новости по теме
11:00 / 03.03.2026
Из Андижанской области в Кыргызстан пытались вывезти золото на 819 млн сумов
18:53 / 24.02.2026
В Кыргызстане освободили от должностей главу Минводресурсов и Минздрава
11:18 / 24.02.2026
«Друг, подними авторитет ГКНБ»: Жапаров объяснил необходимость реформы ведомства
11:36 / 18.02.2026