Вице-президент США предупредил Зеленского не оскорблять Трампа
Вице-президент США Джей Ди Вэнс предостерег президента Украины Владимира Зеленского от публичных оскорблений в адрес американского лидера Дональда Трампа, подчеркнув, что «очернение» приведет только к неприятным последствиям. Об этом он сообщил в интервью британской газете The Daily Mail.
Фото: REUTERS/dts Nachrichtenagentur
«Идея о том, что Зеленский собирается изменить мнение президента, очерняя его в публичных СМИ, – все, кто знает президента, скажут вам, что это ужасный способ иметь дело с этой администрацией», – сказал он.
Вэнс добавил, что Зеленский получает «неверные советы» относительно того, как взаимодействовать с новой администрацией Белого дома, и такие действия могут привести к негативным последствиям.
«Мы, безусловно, любим украинский народ. Мы восхищаемся храбростью солдат, но мы, очевидно, считаем, что эта война должна быть быстро завершена», – добавил Вэнс.
По его словам, политика президента США «не основана на российской дезинформации», и «Дональд Трамп имеет сильные взгляды и твердо знает много о геополитике».
Напомним, что накануне Трамп назвал Зеленского «диктатором», которому «стоит поторопиться с выборами иначе у него просто не останется страны».
Новости по теме
14:07 / 16.01.2026
Трамп заявил о создании «Совета мира»
12:37 / 16.01.2026
Зеленский заявил, что Украина не была препятствием для перемирия
12:11 / 16.01.2026
Лидер венесуэльской оппозиции вручила свою Нобелевскую медаль Трампу
11:02 / 15.01.2026