Шавкат Мирзиёев принял главу МИД Омана
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 24 февраля принял министра иностранных дел Султаната Оман Бадра бин Хамада аль-Бусаиди.
В начале беседы министр передал главе государства теплые приветствия и личное послание Султана Омана Хейсама бин Тарика Аль Саида.
«Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, прежде всего раскрытия потенциала партнерства в торгово-экономической и инвестиционно-финансовой сферах», - сообщили в пресс-службе узбекского лидера.
Отдельное внимание уделено увеличению портфеля действующей совместной инвестиционной компании за счет новых проектов кооперации.
В апреле этого года будут проведены очередное заседание Межправительственной комиссии и совместный бизнес-форум. Кроме того, подчеркнута важность развития межпарламентских связей, культурно-гуманитарного обмена, налаживания прямого авиасообщения.
Состоялся также обмен мнениями по региональной повестке, включая подготовку ко второму саммиту диалога «Центральная Азия – страны Залива», который состоится в мае этого года в городе Самарканде.