Трамп: военный конфликт в Украине можно завершить за несколько недель
Военный конфликт России и Украины можно завершить в течение нескольких недель, если действовать с умом. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме после встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном.
Фото: AFP / Ludovic Marin
«Я думаю, мы сможем покончить с этим в течение нескольких недель. Если мы будем умны. Если не будем умны, это будет продолжаться, и мы будем продолжать терять молодых, красивых людей, которые не должны умирать», – заявил Трамп.
Он также подчеркнул, что переговоры США с Россией идут «очень хорошо», стороны далеко продвинулись в диалоге по завершению конфликта в Украине.
На конференции с Макроном Трамп заявил, что может встретиться с Зеленским на этой или следующей неделе.
Новости по теме
09:27 / 21.04.2026
Число узбекистанцев, завербованных в армию России, превысило 4,8 тысячи — СМИ
11:19 / 18.04.2026
Российские пограничники получили право проверять телефоны, ноутбуки и другие гаджеты
11:21 / 16.04.2026
Из России могут выслать около 6 тысяч мигрантов
10:08 / 16.04.2026