В Ташкенте воспитательница в детсаду примотала ребёнка к стулу скотчем
Инцидент произошёл в одном из частных дошкольных образовательных учреждений. После огласки воспитательницу и её помощницу уволили.
Фото: Видеокадр
В Управлении дошкольного и школьного образования Ташкента прокомментировали информацию о том, что в одном из столичных детских садов воспитательница примотала ребёнка к стулу скотчем.
В соцсетях распространилось видео, на котором ребёнка в частном детсаду Юнусабадского района «зафиксировали» скотчем за отказ есть.
Как выяснилось, 21 февраля в частном детском саду First Daycare воспитательница С.А. и её помощница Х.М. наказали ребёнка таким образом. После этого администрация расторгла с ними трудовые договоры.
В настоящее время прокуратура района проводит проверку.
Ранее в Сергелийском районе столицы ребёнок сломал ногу после грубого обращения воспитательницы. Родителям сообщили, что мальчик сам упал, но записи камер наблюдения показали обратное.