В Турции приговорили к 15 годам россиянку, бросившую младенца в туалете аэропорта
Турецкий суд приговорил к 15 годам лишения свободы россиянку Екатерину Бурнашкину, оставившую свою новорожденную дочь в туалете аэропорта Антальи, передает РИА Новости.
В октябре 2024 года Бурнашкина родила ребенка в туалете аэропорта Антальи и оставила его там. После этого она вместе со своей матерью попыталась сбежать в Россию.
Против молодой матери было возбуждено уголовное дело, ее арестовали на время расследования. На допросе обвиняемая заявила, что не знала о беременности из-за лишнего веса.
Юристы со стороны защиты ребенка от турецкого Министерства по делам семьи потребовали максимального наказания для Екатерины. По их мнению, она намеренно зашла в туалет для инвалидов, где запланировала оставить ребенка. Девушку приговорили к 15 годам тюрьмы за покушение на жизнь ребенка.
Агентство отмечает, что российская сторона работает над возвращением девочки. Ребенок пока остается в Турции, поскольку необходимые процедуры для оздоровления еще не завершены.
Новости по теме
09:40 / 23.06.2026
В России предложили взимать комиссию с денежных переводов мигрантов
17:10 / 22.06.2026
Президент Украины призвал Беларусь прекратить поставки топлива ВС РФ
15:42 / 20.06.2026
Турция проиграла Парагваю и потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2026
21:35 / 19.06.2026