Президент Узбекистана отбыл в Париж
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Эммануэля Макрона 11 марта отбыл во Францию с государственным визитом.
В рамках программы пребывания в Париже предусматривается проведение переговоров на высшем уровне в Елисейском дворце, а также ряда встреч с официальными лицами и представителями ведущих компаний Франции.
«Будут рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-французских многоплановых отношений», – отметили в пресс-службе Мирзиёева.
По итогам саммита планируется принятие пакета межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений.
Новости по теме
18:01 / 24.06.2026
Во Франции выявлен первый случай заражения вирусом Эбола
09:31 / 22.06.2026
Во Франции установлен наивысший уровень погодной опасности из-за жары
15:45 / 26.05.2026
Во Франции расследуют случаи насилия над детьми в детских садах и школах
11:10 / 07.05.2026