ЦБ Узбекистана оштрафовал 5 финучреждений
Центральный банк Узбекистана оштрафовал 5 финансовых учреждений, а 3 банка получили официальные предупреждения, сообщает пресс-служба регулятора.
ЦБ провел заседание Комитета банковского надзора, на котором были рассмотрены актуальные вопросы регулирования финансового сектора.
На повестке дня были вопросы, связанные с реорганизацией финансовых учреждений, включая ликвидацию одной из микрофинансовых организаций. Параллельно велась работа по укреплению корпоративного управления в банковском секторе через утверждение новых кадровых назначений.
Также регулятор утвердил изменения в уставы восьми кредитных организаций, зарегистрировал три новые микрофинансовые компании и одобрил пять сделок по приобретению долей в банках, одновременно исключив из реестра микрофинансовую организацию Ishonch Plus Hamkor.