Сотрудник налоговой инспекции в Карши пойман при получении взятки
Начальник отдела налогового администрирования налоговой инспекции города Карши был задержан в ходе оперативного мероприятия, проведенного правоохранителями, сообщает СГБ.
По данным следствия, он, используя свое служебное положение, вошел в доверие к двум руководителям аптек и потребовал у них 50 млн сумов взамен на погашение налоговой задолженности в размере 150 млн сумов через своих знакомых в судебных органах. Позже он был задержан с поличным при получении части суммы — 10,4 млн сумов.
Кроме того, в Карши был задержан руководитель предприятия, который через своих должностных знакомых помог другой компании, занимающейся ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств, получить кредит в размере 1,5 млрд сумов. Взамен он получил от руководителя этой компании 84 млн сумов и был пойман в момент получения денег.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статьям 168 (вымогательство) и 211 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.
Новости по теме
19:53 / 13.03.2026
При проведении оперативного мероприятия в Ташкенте задержан сотрудник МЧС
17:23 / 11.03.2026
Блогер Сирожиддин Одилов задержан
09:43 / 09.03.2026
Кадастровый инженер и бывший налоговый инспектор попались при получении взятки
15:03 / 06.03.2026