Назначены заместитель министра по чрезвычайным ситуациям и новый глава Академии МЧС
Рустам Жумаев стал заместителем министра по чрезвычайным ситуациям. Полковник Музаффар Мамасиддиков назначен начальником Академии МЧС.
Рустам Жумаев
Согласно постановлению президента Узбекистана, Рустам Жумаев назначен на должность заместителя министра по чрезвычайным ситуациям – исполняющего обязанности начальника Департамента финансов, обеспечения и строительства. Об этом сообщила пресс-служба МЧС. До назначения Рустам Жумаев занимал различные должности в Счетной палате.
Кроме того, по распоряжению президента полковник Музаффар Мамасиддиков назначен начальником Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям
До назначения он занимал должность заместителя начальника Академии правоохранительных органов.
Прежний начальник Академии МЧС генерал-майор Равшан Хайдаров освобожден от должности в связи с выходом на пенсию.
Напомним, 25 февраля указом президента заместитель генерального прокурора – военный прокурор Ботир Кудратходжаев был назначен министром по чрезвычайным ситуациям и получил звание генерал-майора.
В начале марта Хуршид Сотиев был назначен заместителем министра – исполняющим обязанности начальника Департамента профилактики чрезвычайных ситуаций, а Нуриддин Кодиров – заместителем министра, исполняющим обязанности начальника Департамента духовно-просветительской работы и кадрового обеспечения.