В Ташкенте получил 10 суток ареста гражданин, пугавший людей кухонным ножом
В Шайхантахурском районе столицы 67-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожал охраннику парковки и другим гражданам холодным оружием.

Фото: Кадр из видео
Инцидент произошёл вечером 18 апреля. Около 19:40 в дежурную часть Управления охраны ГУВД Ташкента поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации, установленной на одной из автостоянок на улице Себзар. Прибывшие на место сотрудники выяснили, что гражданинг Х.С., 1958 года рождения, будучи пьян, устроил дебош с кухонным ножом, угрожая окружающим и нарушая общественный порядок.
После инцидента дебошир попытался скрыться, забежав в один из многоквартирных домов, но был оперативно задержан и доставлен в отдел внутренних дел. По данным ОВД, пострадавших в результате его действий не оказалось — нож он не применил.
В отношении нарушителя были составлены административные протоколы по статьям 183 (Мелкое хулиганство), 194 (Неповиновение законным требованиям сотрудников органов внутренних дел) и 185-2 (Ношение холодного оружия или предметов, которые могут использоваться как холодное оружие) Административного кодекса. Материалы были переданы в Шайхантахурский районный суд.
Суд назначил Х.С. наказание в виде 10 суток административного ареста.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Шарм-эль-Шейх с Asialuxe Travel: ритм, в котором комфортно всем
Узбекистан | 17:00
-
Информация о присоединении Узбекистана к Шушинской декларации опровергнута
Общество | 16:59
-
Киев готовится к возможной встрече Зеленского и Путина
Мир | 16:48
-
В Алате произошёл пожар на газозаправочной станции
Узбекистан | 15:58
Новости по теме

14:25
Суд в США запретил администрации Трампа лишать Гарвард иностранных студентов

14:04
Пост Абдурахмона Ташанова под названием «Мне жаль вас, господа!» признан оскорбительным

20:15 / 22.05.2025
Суд приостановил строительство гостиницы в Яккасарайском районе, вызвавшее недовольство жителей

13:51 / 21.05.2025