Саида Мирзиёева и Огулджахан Атабаева ознакомились с деятельностью центра «Инсон» в Самарканде
Помощник президента Саида Мирзиёева вместе с вице-президентом благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова Огулджахан Атабаевой посетила центр социальных услуг «Инсон».
«Искренне рада приветствовать в Узбекистане уважаемую Огулджахан Гурбангулыевну Атабаеву – дорогую гостью из братского Туркменистана. Сегодня мы вместе посетили центр социальных услуг «Инсон» и инклюзивный образовательный центр в Самарканде, где ознакомились с практиками поддержки уязвимых категорий населения и создания условий для равного доступа к образованию», – написала Мирзиёева в Телеграм-канале.
⠀
Она выразила уверенность, что эта встреча станет хорошей основой для развития совместных инициатив в поддержку детей и семей.


![]()


Новости по теме
15:25 / 12.12.2025
Узбекистан поддержал инициативы Туркменистана по укреплению мира и доверия
09:13 / 12.12.2025
Шавкат Мирзиёев провел встречу с Гурбангулы Бердымухамедовым в Ашхабаде
11:53 / 11.12.2025
Юрты трех тюркских народов внесены в список ЮНЕСКО
11:45 / 11.12.2025