В «Новом Ташкенте» строят 8 временных зданий на 2000 сотрудников госведомств
В «Новом Ташкенте» строится восемь объектов, способных временно разместить 2 тыс. сотрудников министерств и ведомств. Об этом сообщила руководитель пресс-службы дирекции «Нового Ташкента» Шахноза Нурматова.
Фото: Kun.uz
Также завершены работы по проектированию питомника, где уже высажены 27 тысяч декоративных деревьев, а в саду на 15 гектарах посажено еще 5 тысяч деревьев. Начато строительство искусственных каналов и бетонных конструкций.
Параллельно ведутся работы по транспортной инфраструктуре: построен 1,5-километровый коммуникационный коллектор, проложены земляные трассы, в том числе для будущего метро и подземной автостоянки. В эксплуатацию планируется ввести 30 км трассы к 2026 году.
В рамках строительства социальных, образовательных и культурных объектов завершены работы по заливке фундаментов методом монолита на таких площадках, как Национальная библиотека Узбекистана, Университет «Новый Узбекистан» и Педагогический университет имени Низами.
Новости по теме
11:15 / 30.12.2025
В ночь на 1 января поезда Ташкентского метро будут курсировать до 01:00
17:46 / 29.12.2025
Эскроу, льготы для медработников и «эко-стикеры»: что изменится с 1 января 2026 года
15:13 / 29.12.2025
Назначен новый заместитель хокима Ташкента
15:09 / 29.12.2025