В Ташкенте женщину оштрафовали на 11,2 млн сумов за оскорбление правоохранителя
Жительница Ташкента оштрафована на 30 БРВ (11,2 млн сумов) за оскорбление сотрудника Службы безопасности дорожного движения.
Фото: ГУВД
По данным столичного ГУВД, сотрудник СБДД остановил автомобиль Gentra, за рулем которого находилась женщина-нарушитель. При попытке составить протокол она отказалась подписывать документы. Вскоре к ней подъехала подруга, которая начала грубо выражаться в адрес инспектора.
При проверке выяснилось, что приехавшая женщина была лишена водительских прав до 2026 года и управляла машиной с запрещенной тонировкой. Инспектор принял решение отправить автомобиль на штрафстоянку. Однако женщина оказала активное сопротивление, в связи с чем пришлось вызвать эвакуатор и дополнительный наряд полиции.
Водительница Gentra также получила штраф — в размере 3 БРВ (1,1 млн сумов).
Новости по теме
14:41
Гражданин, позвонивший на 102 с требованием «принять меры в отношении Трампа», привлечен к ответственности
17:10 / 13.01.2026
В Каракалпакстане и Ташкенте задержаны лица, пытавшиеся сбыть фальшивые доллары
13:26 / 13.01.2026
Хокимият Яшнабадского района опроверг сообщения о штрафе за высадку деревьев
12:44 / 13.01.2026