Uzbekistan Airports опровергла слухи о продаже невостребованного багажа
Управляющая компания Uzbekistan Airports выступила с официальным заявлением в ответ на распространившиеся в социальных сетях сообщения о якобы проводимой благотворительной акции по продаже невостребованного багажа в международном аэропорту «Ташкент».
Компания опровергла данную информацию, заявив, что ни один из аэропортов Узбекистана, а также дочерние предприятия UzCargo и Uzbekistan Airports Handling не занимаются продажей или передачей оставленного пассажирами багажа третьим лицам.
Согласно официальным правилам, весь невостребованный багаж хранится на складах аэропортов, а по истечении трех месяцев утилизируется в установленном порядке.
Uzbekistan Airports призвала граждан не доверять ложной информации и не переводить средства мошенникам, распространяющим фейковые объявления от имени аэропорта.