В Ташкенте 11-летняя девочка погибла от удара током, забравшись на крышу магазина
Она залезла на крышу по лестнице, чтобы достать игрушку младшего брата. При спуске схватилась за проходящий рядом электрический провод и погибла на месте от удара током. По факту возбуждено уголовное дело.
Фото: пресс-служба ГУВД Ташкента
В соцсетях распространились сообщения о гибели 11-летней девочки в результате удара током. Пресс-служба ГУВД Ташкента опубликовала официальную информацию по этому поводу.
Согласно данным ведомства, трагедия произошла 30 мая текущего года около 18:00. 11-летняя Н.А. залезла по лестнице на крышу одного из магазинов на улице Амира Тимура в Мирабадском районе, чтобы достать игрушку своего младшего брата.
Девочка взяла игрушку, но при спуске схватилась за проходящий рядом с крышей электрический провод. В результате её ударило током, и она скончалась на месте происшествия.
По данному факту следственным отделом при УКД ОВД Мирабадского района возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 257 Уголовного кодекса (Нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека). Ведутся следственные действия.
Ранее сообщалось, что в Бухаре двухлетний ребёнок погиб от удара током в частном детском саду.
Новости по теме
13:57 / 11.05.2026
10 мая в Ташкенте выпало более половины среднемесячной нормы осадков
16:40 / 08.05.2026
Набравших 12 штрафных баллов водителей уже 49, больше половины — в столице
15:44 / 08.05.2026
Дело по жилому комплексу Bahor Residence компании Xon Saroy рассматривается в суде. На скамье подсудимых 6 человек
14:24 / 08.05.2026