В Ургенче две несовершеннолетние девочки погибли, упав с крыши многоэтажки
Подростки 15 и 16 лет поднялись на крышу через открытый люк. Генпрокуратура заявила о самоубийстве.
Фото: Генеральная прокуратура
В городе Ургенче Хорезмской области две несовершеннолетние девочки упали с крыши многоэтажного дома и разбились насмерть. Об этом сообщил источник Kun.uz.
По данным пресс-секретаря Генерального прокурора Хаёта Шамсутдинова, трагедия произошла утром 7 июля. В 08:15 в дежурную часть УКД ОВД города Ургенча поступило сообщение о том, что две девочки спрыгнули с крыши семиэтажного дома, расположенного на улице Нурли хаёт, и погибли.
В ходе проверки установлено, что погибшими являются Д.С. (2009 г.р.) и С.Б. (2010 г.р.). По данному факту прокуратура города Ургенча начала доследственную проверку.
По информации источника Kun.uz, девочки поднялись на крышу через открытый люк, расположенный на верхнем этаже. На поступивших в редакцию видеокадрах видно, что дом, несмотря на то что ещё официально не введён в эксплуатацию, уже заселён жильцами. При этом шахта лифта в здании также остаётся открытой и небезопасной — лифт пока не установлен.
Какой строительной компанией возведён этот дом и почему люк на крышу, а также лифтовая шахта оставлены открытыми, на данный момент неизвестно.
Новости по теме
15:44 / 16.03.2026
Ядерный Иран: угроза для Узбекистана или нет?
11:29 / 06.03.2026
Кто нанес авиаудар по школе для девочек в Иране?
09:54 / 05.03.2026
Более чем у 200 деревьев на центральных улицах Ташкента выявлены признаки заболеваний
19:50 / 03.03.2026