В УКД ОВД Мирабадского района задержан начальник подразделения
Подполковник пообещал изменить меру пресечения обвиняемому и получил за это 18 тысяч долларов. Он был задержан при возврате части суммы.
В ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками Службы государственной безопасности и Генеральной прокуратуры в рамках борьбы с коррупцией, выявлен факт правонарушения в системе органов внутренних дел.
Начальник одного из подразделений Управления по координации деятельности органов внутренних дел Мирабадского района города Ташкента, подполковник У.С., пообещал изменить меру пресечения в виде заключения под стражу, применённую в отношении гражданина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье 273 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств») Уголовного кодекса, на меру в виде залога. За это он получил от родственника обвиняемого 18 тысяч долларов США.
Однако, не сумев выполнить незаконное обещание, он был задержан с вещественными доказательствами при возврате части полученных денег.
В отношении данного должностного лица возбуждено уголовное дело по статьям 168 («Мошенничество») и 211 («Дача взятки») Уголовного кодекса. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведутся следственные действия.
Новости по теме
23:41 / 10.07.2026
Президент подписал конституционный закон о Ташкентском международном финансовом центре
14:04 / 10.07.2026
В Ташкенте ограничат движение по улице Авиасозлар
14:03 / 10.07.2026
Жара до +43 градусов продержится в Узбекистане до конца недели
09:38 / 10.07.2026