В Сурхандарьинской области продавца на рынке насмерть зарезали несколько мужчин
По словам вдовы, убийцы до этого угрожали её семье, однако обращения в соответствующие органы не дали результата.
Фото: Кадр из видео
В соцсетях распространилась информация о том, что в Сурхандарьинской области на глазах у супруги группа из пяти человек зарезала мужчину на рынке. Прокуратура области опубликовала информацию по данному делу.
Согласно сообщению, инцидент произошёл в Шурчинском районе. По факту возбуждено уголовное дело по статье 97 Уголовного кодекса (Умышленное убийство). В рамках дела к двум лицам применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственные действия продолжаются. Ход расследования находится под контролем областной прокуратуры.
Женщина в своём обращении в соцсетях сообщила, что происшествие произошло 16 июля 2025 года на центральном дехканском рынке Шурчи. По её словам, её мужа Элбека Эшматова убили Улугбек Буриев, работающий в соседней столовой, его подельник Карим, мать Дилором и племянник Озодбек.
По словам вдовы, нападавшие были знакомы с их семьёй и неоднократно угрожали убийством. Она отметила, что семья обращалась в соответствующие органы по поводу угроз, однако сотрудники органов внутренних дел якобы ответили, что примут меры только после «факта смерти».
Женщина осталась вдовой с четырьмя детьми.
Новости по теме
12:23
На перевале Камчик идут дождь и снег, водителей просят соблюдать осторожность
09:35 / 04.12.2025
«Во время взрыва в чайхане было много людей» — репортаж с места происшествия в Гулистане
10:17 / 28.11.2025
Рост или падение цены на золото: насколько это важно для Узбекистана?
16:44 / 26.11.2025