На границе Таджикистана и Узбекистана открыты два новых пункта пропуска
С 10 августа на границе Таджикистана и Узбекистана начали работу два новых таможенных пункта пропуска — «Бекобод Авто» в Ташкентской области и «Ховособод» в Сырдарьинской области. Они обслуживают граждан третьих стран и транспортные средства в круглосуточном режиме.
По данным Государственного таможенного комитета, новые пункты пропуска начали обслуживать пересекающих границу граждан третьих стран и транспортные средства.
Отмечается, что с 10 августа 2025 года с 6:00 утра движение через эти пункты разрешено на постоянной основе.
Согласно межправительственному соглашению «О пунктах пропуска через государственную границу», на границе Узбекистана и Таджикистана функционируют 17 пунктов пропуска, большинство из которых имеют международный статус и работают круглосуточно.
Новости по теме
09:32 / 06.06.2026
Майская инфляция: какие продукты подорожали и на сколько
11:49 / 03.06.2026
В Таджикистане упал воздушный шар, доставленный из Узбекистана, пострадали люди
18:31 / 25.05.2026
В день праздника общественный транспорт в Ташкенте начнёт работать с 4:00
13:22 / 23.05.2026