Министры внутренних дел Узбекистана и России обсудили новые правила для мигрантов
Глава МВД России сообщил, что иностранцы, нарушившие правила пребывания, могут восстановить свой правовой статус до 10 сентября 2025 года.
Фото: МВД России
Министр внутренних дел Узбекистана Азиз Тошпулатов и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев встретились в Санкт-Петербурге и обсудили новые правила для мигрантов в России.
Как сообщил Колокольцев, иностранные граждане, нарушившие правила пребывания на территории России, могут восстановить свой правовой статус до 10 сентября 2025 года.
Глава российского МВД также выразил надежду, что узбекская сторона продолжит информационную кампанию по доведению этих правил до своих граждан.
По словам Колокольцева, российское правительство уделяет особое внимание вопросам регулирования миграционной сферы. В апреле в структуре МВД России была создана служба по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан, что должно способствовать совершенствованию государственного управления в миграционной сфере.