США депортировали 39 граждан Узбекистана
В страну специальным рейсом были возвращены узбекистанцы, не имевшие права на легальное пребывание в США. Американская сторона выразила благодарность правительству Узбекистана за сотрудничество в проведении депортации.
Фото: AP
7 сентября Соединённые Штаты Америки осуществили депортационный рейс в Узбекистан. Об этом сообщило посольство США в Ташкенте.
По информации дипмиссии, данным рейсом были возвращены 39 граждан Узбекистана, не имевших права на легальное пребывание в стране.
«Этот рейс является частью последовательных усилий США по укреплению своих границ. Соединённые Штаты решительно настроены пресечь нелегальную иммиграцию, защищать свои границы и граждан. Те, кто незаконно въезжает в США, будут арестованы и депортированы», — говорится в сообщении.
Также американская сторона выразила «глубокую признательность» правительству Узбекистана за тесное сотрудничество в осуществлении депортации.
Новости по теме
19:54
FT: Трамп рассматривает создание «Совета мира» по украинскому конфликту
16:41
«Враждебность США к Ирану достигла пика» — интервью с послом Ирана в Узбекистане
11:30
Узбекистан вошел в число самых дешевых для жизни стран
10:12