Трамп и премьер Японии объявили о «новом золотом веке» отношений двух стран
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Такаити Санаэ подписали в Токио соглашение о «новом золотом веке» стратегического партнерства между двумя странами. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
Фото: AFP
Документ направлен на укрепление экономического сотрудничества и расширение стратегического взаимодействия между Вашингтоном и Токио. В рамках встречи также был подписан меморандум о стратегических инвестициях.
В Белом доме подчеркнули, что соглашение станет основой для углубления экономической безопасности, стимулирования экономического роста и укрепления взаимного процветания.
Этот визит стал для Дональда Трампа первым с начала его второго президентского срока, что подчеркивает особую значимость отношений с Японией для американской внешней политики.
Новости по теме
13:00
В США выпустят юбилейные паспорта с портретом Трампа на внутренней обложке
10:42 / 28.04.2026
Аббас Аракчи объяснил Владимиру Путину, что мешает переговорам Ирана с США
11:20 / 22.04.2026
Дональд Трамп заявил о продлении перемирия с Ираном
10:14 / 22.04.2026