Мирзиёев обсудил с главой Эксимбанка США поддержку проектов в Узбекистане
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 6 ноября в рамках деловой программы рабочего визита в Вашингтон принял главу Экспортно-импортного банка США Джона Йовановича.
Были рассмотрены перспективы расширения сотрудничества с данным авторитетным институтом по финансированию крупных проектов в сферах энергетики, критических минералов, транспорта, сельского хозяйства, IT и других приоритетных направлениях на основе подготовленной совместной программы.
Отдельное внимание уделено участию Эксимбанка в модернизации национального авиапарка и поставках самолетов Boeing. Достигнута договоренность о продолжении практического взаимодействия и разработке Плана долгосрочного партнерства.
По итогам встречи в присутствии главы государства состоялся обмен Соглашением о финансировании совместных проектов между Министерством инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан и Эксимбанком США.