Президент принял членов Палаты представителей Конгресса
В рамках программы пребывания в Вашингтоне президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял в своей резиденции членов Палаты представителей Конгресса США Билла Хайзенгу, Кэрол Миллер и Сидни Камлагер-Дав.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и США, а также расширения практического сотрудничества по линии парламентов двух стран.
С удовлетворением отмечено динамичное развитие контактов между законодательными органами, плодотворная деятельность Кокуса по сотрудничеству с Узбекистаном в Конгрессе США. Ежегодно при содействии Кокуса в Палате представителей проводятся Дни Узбекистана, способствующие укреплению узбекско-американских отношений.
Подчеркнута важность всемерного содействия Конгрессом практической реализации договоренностей на высшем уровне, прежде всего по наращиванию торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей.
Отдельное внимание уделено расширению межрегиональных связей, налаживанию практического взаимодействия со штатами Западная Вирджиния, Мичиган и Калифорния, которые представляют законодатели.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации визита представителей Конгресса США в Узбекистан, а также взаимном обмене бизнес-делегациями во главе с руководителями регионов.