МИД Узбекистана: 8 участников конфликта в Дубае приговорены к пожизненному заключению
Ранее распространенная и подтвержденная источником в министерстве информация о вынесении смертного приговора гражданам Узбекистана оказалась ошибочной.
Фото: Министерство иностранных дел Узбекистана
В городе Дубае Объединенных Арабских Эмиратов были осуждены 9 граждан Узбекистана. Министерство иностранных дел Узбекистана представило официальный комментарий по данному делу.
«Восьмерым гражданам Узбекистана, участвовавшим в массовой драке в Дубае в апреле 2025 года, 21 января судом был вынесен приговор в виде пожизненного лишения свободы. Еще одному гражданину назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы.
В настоящее время соответствующие ведомства и наши дипломатические представительства принимают все необходимые меры для всестороннего изучения ситуации и защиты прав наших граждан», — говорится в сообщении.
Новости по теме
16:55 / 07.05.2026
Прекращено административное дело против блогера Отабека Бакирова
11:10 / 07.05.2026
Экс-президента Франции освободили досрочно из-за преклонного возраста
18:20 / 05.05.2026
В Намангане 4-летний мальчик залез в трансформатор и лишился рук
09:18 / 05.05.2026