Kia подвела итоги 2025 года и обозначила стратегию развития на 2026 год в Узбекистане
13 февраля 2026 года в конференц-зале отеля InterContinental Tashkent состоялась ежегодная дилерская конференция Kia Dealer Conference 2026, объединившая дилеров бренда со всех регионов Узбекистана, представителей штаб-квартиры, международных партнёров и команду Kia Uzbekistan.
Фото: Kia
В рамках мероприятия были подведены итоги деятельности бренда в 2025 году, а также представлены ключевые стратегические приоритеты Kia на 2026 год.
По итогам 2025 года Kia в Узбекистане продемонстрировала устойчивую динамику развития, укрепив позиции в ряде ключевых сегментов рынка. В течение года в стране было реализовано 25 538 автомобилей Kia, что соответствует росту на 32% по сравнению с 2024 годом. Бренд остаётся одним из лидеров локального автомобильного рынка и продолжает усиливать своё присутствие в стратегически важных сегментах. Рост был обеспечен обновлением модельного ряда, последовательной маркетинговой стратегией, а также активным развитием дилерской сети и сервисной инфраструктуры.
В официальной части конференции участники обсудили лучшие практики взаимодействия с клиентами, современные маркетинговые инструменты и планы по дальнейшему развитию бренда. Особое внимание было уделено повышению качества клиентского сервиса, цифровизации процессов и укреплению долгосрочного партнёрства между брендом и дилерскими центрами.
В ходе конференции также было отмечено участие бренда в FIFA World Cup 2026™, что является важной частью международной бренд-стратегии Kia и будет сопровождаться масштабными коммуникационными и маркетинговыми активностями на глобальном и локальном рынках, включая Узбекистан.
Отдельным блоком была представлена стратегия расширения модельного ряда Kia в 2026 году, направленная на дальнейшее усиление позиций бренда в ключевых сегментах автомобильного рынка Узбекистана. В рамках презентации также был анонсирован запуск второй CKD-модели Kia для узбекского рынка.
«Итоги 2025 года подтверждают устойчивость и эффективность стратегии развития Kia в Узбекистане. Достигнутые результаты – это итог слаженной работы команды, дилеров и доверия наших клиентов. В 2026 году мы сосредоточимся на дальнейшем развитии дилерской сети, повышении уровня сервиса и предложении рынку современных и конкурентоспособных автомобилей», – отметил директор бренда Kia в Узбекистане Георгий Шония.
В рамках конференции также состоялась церемония награждения лучших дилерских центров Kia по итогам 2025 года. Награды получили дилеры, продемонстрировавшие высокие результаты в области продаж, клиентского сервиса, маркетинговых активностей и динамики развития. В номинации «Дилер года» победу одержал дилерский центр Kia Kibray. В качестве награды дилеру был передан автомобиль Kia K5 в комплектации Premium.
Проведение Kia Dealer Conference 2026 подтвердило ориентацию бренда на долгосрочное развитие в Узбекистане, открытый диалог с партнёрами и формирование устойчивой дилерской экосистемы.