Узбекистан | 08:28
340
1 минут чтения

Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом США

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 17-19 февраля совершит рабочий визит в Вашингтон для участия в инаугурационном заседании Совета мира.

Фото: Пресс-служба президента

Первый саммит совета состоится в Институте мира США и будет посвящен вопросам восстановления и оказания гуманитарной помощи сектору Газа, обеспечению мира и стабильности в этом регионе.

В рамках деловой программы визита предусматривается участие главы государства в презентации стратегических проектов и церемонии подписания двусторонних документов в экономической сфере с участием руководителей ведущих американских компаний и финансовых институтов.

Напомним, что Совет мира создан по инициативе Президента США Дональда Трампа. Узбекистан присоединился к нему в качестве государства-учредителя в январе текущего года в швейцарском Давосе.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов

Новости по теме