Узбекистан и Саудовская Аравия выступили за деэскалацию ситуации на Ближнем Востоке
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провёл телефонный разговор со своим коллегой министром иностранных дел Саудовской Аравии Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом.
Как сообщил глава внешнеполитического ведомства в своём Telegram-канале, стороны обсудили напряжённую ситуацию в регионе и её возможные последствия для безопасности и экономической стабильности на фоне последних событий на Ближнем Востоке.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил слова солидарности руководству и народу Саудовской Аравии, которые были переданы саудовской стороне в ходе разговора.
«Подчеркнули важность деэскалации, мер по укреплению доверия и активизации дипломатических усилий», - говорится в сообщении.
Новости по теме
11:55 / 25.06.2026
Где в Узбекистане проживает больше всего людей
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 16.06.2026