Сборная ДР Конго пробилась на чемпионат мира‑2026 и попала в группу к Узбекистану
В финальном стыковом матче межконтинентального отбора африканская команда обыграла Ямайку. На мундиале соперниками Узбекистана по группе K помимо конголезцев станут Португалия и Колумбия.
Фото: Reuters
Сборная Демократической Республики Конго одержала победу над командой Ямайки в финальном стыковом матче межконтинентального отбора на чемпионат мира‑2026, проходившем в Сапопане (Мексика),
Основное время завершилось со счётом 0:0, а в добавленное время победу африканской команде принёс Аксель Туанзебе.
Для справки: сборная ДР Конго занимает 65-е место в рейтинге ФИФА. Для этой команды участие в чемпионате мира станет вторым в истории — ранее она выступала на ЧМ в 1974 году (под названием Заир).
На данный момент пока не определилась последняя из 48 команд-участниц чемпионата мира. Это право в стыковом матче оспаривают сборные Ирака и Боливии.
Новости по теме
09:27
Число узбекистанцев, завербованных в армию России, превысило 4,8 тысячи — СМИ
09:00
Узбекистан занял 114-е место в мире по уровню занятости населения среди 187 стран
19:32 / 20.04.2026
Сборная Узбекистана по хоккею победила в III дивизионе чемпионата мира
17:42 / 20.04.2026