Интерес американских финансовых институтов и компаний к Узбекистану продолжает расти – Саида Мирзиёева
Руководитель администрации Президента Саида Мирзиёева отметила значимость состоявшейся в преддверии пятого Ташкентского международного инвестиционного форума встречи между главой государства, руководством Корпорации финансирования международного развития США, Экспортно-импортного банка США и представителями американского бизнеса.
«Интерес американских финансовых институтов и компаний к нашей стране продолжает расти. В свою очередь Узбекистан уверенно укрепляет статус надёжного партнёра, предлагая зарубежным инвесторам всё новые и перспективные направления для сотрудничества», — говорится в сообщении Саиды Мирзиёевой.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ранее подчеркнул, что нынешняя встреча стала продолжением доброй традиции и свидетельствует о растущем интересе американского бизнеса к расширению присутствия в Узбекистане. Отмечено, что экономическая повестка является одной из ключевых опор стратегического партнёрства между двумя странами.





Новости по теме
18:15
Президент обозначил приоритеты сотрудничества с компанией BlackRock
08:29
Испания победила Португалию, Бельгия разгромила США на ЧМ-2026
18:29 / 04.07.2026
В Сергели «жизнь кипит» — фактически население района оказалось на 30 % больше
19:14 / 03.07.2026