Жалолиддин Машарипов пропустит чемпионат мира по футболу
Полузащитник сборной Узбекистана Жалолиддин Машарипов не сможет принять участие в чемпионате мира по футболу, следует из сообщения Ассоциации футбола Узбекистана от 16 июня.
Национальная сборная начнёт выступление на турнире матчем против Колумбии 18 июня в 07:00 по ташкентскому времени. По данным АФУ, команда провела официальные тренировки в Атланте, после чего отправится в Мехико.
В АФУ отметили, что Машарипов длительное время оставался без игровой практики и не имел возможности полноценно участвовать в тренировочном процессе.
«Для скорейшего возвращения футболиста в строй и его восстановления медицинским штабом были приняты необходимые меры, работа велась по индивидуальной программе подготовки», — говорится в сообщении пресс-службы.
Результаты проведённых медицинских обследований были переданы в медицинский комитет ФИФА.
«Комитет изучил ситуацию и сообщил, что наш футболист не сможет принять участие в чемпионате мира», — заявили в АФУ.
Вместо Машарипова в окончательную заявку сборной Узбекистана включили Русланбека Жиянова.
Новости по теме
15:34 / 12.06.2026
ESPN включил домашнюю форму сборной Узбекистана в тройку худших на ЧМ-2026
12:06 / 12.06.2026
Жозе Моуринью во второй раз в карьере стал главным тренером «Реала»
09:13 / 12.06.2026
Мексика победила ЮАР в матче открытия ЧМ-2026
21:05 / 09.06.2026