Узбекистан | 22:00
267
2 минут чтения

Саида Мирзиёева: судам важно открыться новому опыту и перенимать лучшие мировые практики

Сегодня новый председатель Верховного суда Робахон Махмудова была представлена судейскому сообществу и руководителям правоохранительных органов. 

Фото: Telegram / Saida Mirziyoyeva

Глава Администрации президента Саида Мирзиёева пожелала ей твердой воли и справедливых решений.

«Наш президент неоднократно подчёркивал, что для  людей самое главное — это справедливость. Беззаконие и коррупция не должны существовать в нашем обществе. И любые реформы, направленные на улучшение, работают лишь тогда, когда их надёжно защищает независимый суд», — написала Мирзиёева.

Она отметила, что в Ташкентском международном финансовом центре появится суд на основе английского права. Судам также важно также открыться новому опыту и активно перенимать лучшие мировые практики, добавил Мирзиёева.

«Система должна работать как часы — эффективно, бесперебойно и независимо от смены кадров, а не держаться на отдельных личностях. Каждый судья должен носить мантию с честью и достоинством. Робахон Анваровне я желаю твёрдой воли, мудрых, честных и справедливых решений», — заключила глава администрации.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме