Узбекистан | 15:56
313
2 минут чтения

В выходные температура в Узбекистане достигнет +44 градусов

В предстоящие выходные в Узбекистане сохранится жаркая погода. В большинстве регионов дневная температура воздуха составит 35–40 градусов, а в воскресенье местами повысится до 42 градусов. На юге страны столбики термометров могут достигнуть 43–44 градусов, сообщает Узгидромет.

Фото: Kun.uz

Сегодня по большей части территории республики ожидается небольшая, местами переменная облачность без осадков. Лишь в отдельных районах Каракалпакстана и Хорезмской области возможны кратковременные дожди с грозами.

В субботу кратковременные дожди и грозы прогнозируются только в отдельных районах Ташкентской области и областей Ферганской долины.

В воскресенье на северо-западе страны погода станет неустойчивой. В Каракалпакстане и Хорезмской области местами пройдут дожди, в отдельных районах — сильные. В остальных регионах осадки маловероятны.

Ветер будет дуть со скоростью 7–12 м/с, местами усиливаясь до 13–18 м/с. По северным районам и пустынной зоне ожидаются порывы до 20–22 м/с, местами возможен пыльный поземок.

В Каракалпакстане и Хорезмской области дневная температура составит 32–37 градусов, однако на севере Каракалпакстана в воскресенье ожидается похолодание до 23–28 градусов.

В предгорных и горных районах временами прогнозируются кратковременные дожди и грозы. В связи с осадками не исключены селевые и паводковые явления.

Погода в Ташкенте

В пятницу в столице ожидается сухая погода, днем воздух прогреется до 37–39 градусов. В субботу возможны кратковременный дождь и гроза, температура составит 38–40 градусов.

В воскресенье вновь ожидается преимущественно ясная погода без осадков. Днем воздух прогреется до 39–41 градуса.

Ночная температура в Ташкенте сохранится в пределах 23–26 градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с, временами усиливаясь до 10–12 м/с. В отдельных районах города возможен пыльный поземок.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме