Президент Узбекистана посетит Беларусь с официальным визитом
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Беларуси Александра Лукашенко 8-9 июля посетит эту страну с официальным визитом.
В соответствии с программой пребывания в Минске предусматривается проведение переговоров на высшем уровне.
Будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения узбекско-белорусских отношений многопланового партнерства.
В центре внимания – вопросы наращивания взаимного товарооборота, углубления кооперации в сфере сельского хозяйства, машиностроения, фармацевтики, легкой, пищевой и других отраслях промышленности.
Отдельное внимание будет уделено расширению программ культурно-гуманитарно обмена.
По итогам саммита планируется принятие солидного пакета двусторонних документов в приоритетных направлениях.
В преддверии визита в Минске пройдет третий Межрегиональный форум с участием делегаций регионов и бизнес-кругов двух стран.
Новости по теме
09:23 / 14.07.2026
Узбекистанцы смогут находиться в Беларуси без регистрации до 10 дней
18:46 / 13.07.2026
Президент посетил обновленную набережную канала «Хос ёз» в Бекабаде
14:26 / 13.07.2026
Шавкат Мирзиёев ознакомился с процессом производства листового проката
13:19 / 13.07.2026