Президент Узбекистана прибыл в Катар
Президент Шавкат Мирзиёев 14 июля прибыл в Доху, чтобы выразить соболезнования в связи с кончиной бывшего эмира Катара Шейха Хамада бин Халифы Аль Тани.
В международном аропорту Хамад главу государства встретили заместитель премьер-министра, министр обороны Катара Шейх Сауд бин Абдулрахман Аль-Тани и другие официальные лица.
В рамках визита запланирована двусторонняя встреча с эмиром Государства Катар Шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

Хамад бин Халифа Аль Тани правил Катаром с 1995 по 2013 год. В 2013 году он добровольно передал власть своему сыну, действующему эмиру шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани. Экс-эмир Катара скончался 12 июля в возрасте 74 лет. В связи с этим в Катаре объявили 4-дневный общенациональный траур.

Новости по теме
18:20
Президент ознакомился с предложениями по реформированию пенсионной системы
13:46 / 03.07.2026
Узбекистан и Грузия договорились довести товарооборот до 1 миллиарда долларов
12:32 / 03.07.2026
Президент Узбекистана почтил память героев Грузии
09:07 / 03.07.2026